Bienvenidos al blog de Música de la EMBA. En este espacio encontrarán toda la información oficial necesaria para todos los alumnos del área de Música de la Escuela de Bellas Artes "Carlos Morel".

domingo, 20 de octubre de 2013

Mesas examen de Diciembre - marzo de FOBA



Exámenes Finales Noviembre-  Diciembre 2013
MARTES 26/11/13     11/3/14
Nº Mesa
HORA
MATERIA
PROFESORES
SUP
1
8.30
Lenguaje Musical 3 A
Martínez A.-  Seisdedos M
Usciatti
2
14
Lenguaje Musical 3 B
Landea D. - Martínez A.
Seisdedos
3
14
Lenguaje Musical 2 B
Philbert H. -  Scarone P.
Goldoni
4
18
Lenguaje Musical 2 C
Scarone J. – Philbert H.
Goldoni
6
14
Trabajo corporal
 Callito L - Mora P.- Russo R.

7
14
Lenguaje Ciclo medio 1
Goldoni - Oviedo M.
Fabre
MIERCOLES 27/11/13             5/3/14
8
14
Lenguaje Ciclo medio 2 y 3
Falloni M. – Glinka K
Falbo
9
14
Apreciación Musical  II
Eusebi M  - Seisdedos M

10
14
Práctica Coral
Martínez G. - Landea D.
Seisdedos
11
18
Práctica Coral
Martínez G. - Landea D.
Seisdedos
12
18
Lenguaje Musical 1 D y E
Ramponi J – Falbo S.
Glinka
13
8:30
Dicción italiana
Besty  F.- Panosetti M.

14
18
Apreciación Musical II
Seisdedos M – Eusebi M.
 Falloni
JUEVES 28/11/13                6/3/14
15
14
Apreciación Musical  I
Eusebi  -  Seisdedos
Altamura
16
8.30
Apreciación  Musical 1 y 2
Altamura - Seisdedos M.
Eusebi
17
8.30
Práctica Coral
Landea D – Martínez G.
Seisdedos
18
8.30
Lenguaje Musical  1 A
Usciatti R -  Altamura.
Landea
19
18
Apreciación Musical I
Seisdedos M. -  Eusebi
Ramponi J.
21
18
Foniatría
Santos  - Campos
Capra
VIERNES 29/11/13         7/3/14
23
14
Práctica de Conjunto 1 y 2
Philbert H. -  Palota E.
Romera
24
18
Práctica de Conjunto 1 y 2
Philbert H. -  Palota E.
Romera
LUNES 2/12/13      10/3/14
25
8.30
Práctica de Conjunto 1 y 2
Romera M. - Ringer J.
Goldoni E.
26
8.30
Lenguaje  Musical 2
Altamura. – Usciatti
Falbo
27
14
Lenguaje Musical 1 B y C
Philbert H.- Glinka
Seisdedos M
28
18
Lenguaje Musical 3
Seisdedos M.- Philbert H.
Falbo S.
29
14
Taller inicial 3
Goldoni E.– Oviedo M
Altamura

Mesas de Instrumentos



Hora
Instrumentos
Profesores
Lunes 2/12/2013 y 17/3/2014
30
10 hs.
Canto
Capra - Campos
31
8:30 hs.
Piano
Tazbaz Usciatti Ch.
32
8:30 hs
Piano armónico
Baldovino De Paoli
33
14 hs
Percusión
Romera - Ringer
34
14 hs.
Piano
Usciatti,R. – Usciatti Ch.-Fabre - 
35
14 hs.
Piano Armónico
De Paoli – Landea
36
14 hs.
Guitarra
Osuna - Buján
37
14 hs.
 Guitarra Armónica
Pometti – Seisdedos- Bagnasco
38
14 hs.
Cuerdas
Cupeta – Griot - Del Puerto
39
18 hs.
Piano 
Devoto – Usciatti Ch.
40
18 hs.
Piano Armónico
De Paoli - Borras
41
18 hs.
Vientos
Altamura- Palotta
Martes 3/12/2013 y 18/3/2014
42
8:30 hs.
Piano
Devoto - Nizzo
43
14 hs.
Piano
Foncueva - Nizzo
44
14 hs.
Guitarra
Baroni - Pardo
45
14 hs.
Guitarra Armónica
Burgos - Seisdedos
46
18 hs.
Canto
Capra Campos
47
18 hs.
Piano
Usciatti Ch.- Usciatti R.
48
18 hs.
Guitarra
Scarone - Ujaldón
49
18 hs.
Vientos
Mombelli- Ramirez -Torres
50
18 hs.
Violín
Minig - Cupeta - Del Puerto
Miércoles 4/12/2013 y 19/3/2014
51
9 hs.
Piano
Tazbaz - Devoto
52
10 hs
Violonchelo-Violín
Dabul-del Puerto
53
14 hs.
Guitarra
Aragón Luna - Buján
54
14 hs.
Guitarra
Maglia - Osuna
55
14 hs.
Piano - Piano Armónico
Foncueva  - Landea
56
14 hs.
Percusión
Romera - Ringer
57
18 hs.
Guitarra
Aragón Luna - Osuna
58
18 hs.
Piano
Devoto – Usciatti Ch.
59
20 hs.
Contrabajo - Violin
Cupeta – Urban
Jueves 5/12/2013 y 20/3/2014
60
14 hs.
Piano
Foncueva -Rosado
61
14 hs.
Piano - Piano Armónico
Fabre - Landea
62
14 hs.
Guitarra - Guitarra Armónica
Seisdedos - Baroni
63
14 hs.
Flauta
Altamura Eusebi
64
14 hs
Saxo
Proscia-Torres
65
18 hs.
Piano
Foncueva - Rosado
66
18 hs.
Piano – Piano Armónico
Usciatti Ch. - Villano
67
18 hs.
Guitarra
Osuna - Pardo
68
18 hs.
Vientos-Cuerdas
Eusebi Urban Proscia


Viernes 6/12/2013 y 21/3/2014
69
8:30 hs.
Piano
Nizzo - Devoto
70
14 hs.
Vientos
Cantú-Zanfranceschi
71
14 hs.
Guitarra- Guitarra Armónica
Aragón Luna – Burgos - Seisdedos
72
18 hs.
Guitarra
Baroni - Posada
73
18 hs.
Guitarra
Pardo - Scarone